/ru/news/2024/details/news-id2024
С Днем защитника Отечества

Примите мои искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Друзья, этот день — праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения Родине. Этот праздник для каждого из нас имеет непреходящую ценность, несет в себе огромный патриотический, нравственный, эмоциональный заряд. Защита Отечества — это защита и его культуры, всего, что создано народом, его веры, традиций обычаев. Вот почему 23 февраля является по-настоящему всенародным праздником, и мы всегда будем признательны и благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту.

Отдельно поздравляю наших студентов — слушателей Военного учебного центра имени дважды героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова при ИГУ, который, открывшись в 2019 году, возродил традиции военного обучения в нашем университете. Считаю, что студенты, обучаясь на программах подготовки под руководством кадровых офицеров российской армии, пройдут настоящую школу мужества и станут квалифицированными специалистами, обладающими военными навыками.

Выражаю огромную благодарность руководству и преподавателям Военного учебного центра. Ваша деятельность в деле воспитания у студентов ИГУ патриотизма, обучения их специализированным навыкам неоценима. От всей души поздравляю вас с праздником!

День защитника Отечества объединяет настоящих патриотов — честных и сильных, храбрых и мужественных, готовых взять на себя ответственность и за свою семью, за свое дело, и за Родину. К ним, без сомнения, относится и профессорско-преподавательский состав вуза, сотрудники, выпускники. Считаю, что вы находитесь на передовых рубежах и верно служите стране, щедро отдавая свои знания, опыт и силы.

Ректор ИГУ профессор А. Ф. Шмидт