/ru/news/2024/details/news-id2024
С днем студента!
25 января 2024

Дорогие студенты Иркутского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества! Это праздник для всего университета. Все мы когда-то были студентами, в душе остаемся ими и хорошо помним эти счастливые и яркие годы нашей жизни.

Отдельно хочется поздравить первокурсников. Вы только что сдали первую сессию, постепенно вникаете в студенческую жизнь, вливаетесь в университетское братство. С каждой сданной сессией вы будете становиться разумнее, выносливее и сильнее. Желаю первокурсникам не потерять интерес к учебе и получению новых знаний, оставаться увлеченными весь период обучения в университете.

Всем студентам желаю, чтобы в стенах ИГУ вы научились учиться и мыслить по-новому, стремились открывать неизведанное и, конечно, получали удовольствие от общения с преподавателями, одногруппниками и друзьями.

Помните, что университет дает вам множество возможностей. Развивайтесь в науке, творчестве, общественной работе или спорте. Или во всем сразу! Главное, не забывайте, что основная цель пребывания в университете — получение новых знаний, навыков и умений, то есть качественного высшего образования. Желаю вам всегда находить баланс между учебой и другими видами деятельности, конечно, включая отдых.

Помните, что университет всегда верит в вас и гордится вами! Не бойтесь мечтать и создавать! Дерзайте! С праздником, с Днем студента!

Ректор ИГУ Александр Шмидт