/ru/news/2023/details/news-id2023
Завершился всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности
20 декабря 2023

В Москве завершился Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. От Иркутского государственного университета участие в нем приняли ректор Александр Шмидт и проректор по молодежной политике и воспитательной работе ИГУ Александр Манзула.

Событие прошло 12-14 декабря на площадках выставки «Россия» на ВДНХ и Российского университета дружбы народов в рамках масштабного молодежного события — Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023». Участниками конгресса стали более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности, представители федеральных органов исполнительной власти, имеющие подведомственные вузы, и представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Участники конгресса получили отличную возможность обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы и наметить пути решения задач, которые стоят перед всеми. За время работы конгресса проректорское сообщество ознакомилось с федеральной повесткой ключевых мероприятий, определило точки роста и взаимодействия по заявленным направлениям работы. Кроме того, проведены рабочие сессии по вопросам реализации молодежной политики и воспитательной деятельности и обсуждение векторов развития воспитательной деятельности в 2024 году.

Организаторы конгресса — Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).