/ru/news/2023/details/news-id2023
Школа по финансам — второй этап проекта «Школа актива «Твой плюс»
19 декабря 2023

Профком студентов ИГУ провел школу по финансам, участниками которой стали представители разных подразделений первичной профсоюзной организации студентов университета.

Владислав Сметанин, председатель профкома студентов ИГУ:

«Школа актива по финансам — это уже традиционное мероприятие для нашей организации, которое дает возможность спланировать финансовую деятельность на следующий год и оценить эффективность работы каждого подразделения ППОС ИГУ. Ребята с горящими глазами рассказывают о мероприятиях, которые им удалось провести, и строят планы на будущий год. Кто-то добивается повышения сметы путем грамотного распределения средств и хорошей эффективности по итогам прошедшего года».

На школе подразделения ППОС ИГУ составили смету доходов и расходов и план своей работы на следующий год. Некоторым из них удалось доказать обоснованность повышения финансирования на свои мероприятия. Также в рамках школы профбюро, клубы и комиссии оценили эффективность своей деятельности по итогам реализации информационных, правозащитных и культурно-массовых мероприятий.

Кроме этого, участники школы заслушали отчет о финансовой работе ППОС ИГУ (докладчик — Владислав Сметанин, председатель профкома). Также для председателей, заместителей и материально ответственных лиц подразделений прозвучала лекция «Основы финансовой деятельности».

Отметим, в структуре ППОС ИГУ — 30 подразделений, 18 профбюро и 12 клубов по интересам. В следующем году на финансирование их деятельности выделено более 2,7 миллионов рублей из сметы профсоюзной организации. Из этой суммы не менее 10% планируется выделить на материальную поддержку для студентов коммерческого набора.

Мероприятие прошло 15 декабря и стало вторым этапом проекта «Школа актива «Твой плюс».