ИГУ - Новости - О возможностях трудоустройства в мэрию О возможностях трудоустройства в мэрию
/ru/news/2023/details/news-id2023
О возможностях трудоустройства в мэрию
22 ноября 2023

В городской администрации прошло выездное занятие у студентов 4-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ в рамках дисциплины «Специфика региональной рекламы и связей с общественностью».

Начальник управления по информационной политике администрации города Валерия Деева, заместитель начальника Светлана Любенкова, начальник организационно-аналитического отдела Сергей Филиппенко и руководитель сектора СММ-сопровождения Дарья Тараканова рассказали студентам о работе пресс-службы города. Также своим опытом поделились начальник информационно-аналитического отдела МКУ «Город» Василий Волков и специалист по связям с общественностью Анастасия Федотова.

Студенты узнали о структуре пресс-службы, об обязанностях сотрудников, о создании и согласовании пресс-релизов, о работе пресс-службы в социальных сетях. Также старшекурсникам рассказали о платформах, где можно получить дополнительные профессиональные знания и навыки.

Анастасия Коротаева, студентка ИГУ:

«Команда пресс-службы интересно рассказала о своей работе, проектах и взаимодействии с гражданами. Это помогло нам лучше понять, как работает управление, как распространяется информация. Такие экскурсии помогают получить полное представление о будущей профессии».

В завершении встречи участники договорились о возможности прохождения производственной практики в городской пресс-службе во втором семестре этого учебного года.