ИГУ - Новости - В ИГУ началось обучение на новом наборе Президентской программы В ИГУ началось обучение на новом наборе Президентской программы
/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИГУ началось обучение на новом наборе Президентской программы
23 октября 2023
prezident_prog_102023_osn

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ началось обучение на новом наборе Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Слушатели — 31 представитель иркутских компаний, это руководители высшего и среднего управленческого звена.

Надежда Грошева, руководитель Президентской программы в ИГУ, директор БМБШ ИГУ:

«Программа реализуется в Иркутском государственном университете с момента ее основания и сегодня мы приветствуем 27-ую группу специалистов, приступающих к обучению. Мы уверены, что данное обучение будет для слушателей интересным, полезным и позволит им повысить свои навыки и компетенции для успешной работы в дальнейшем».

Все слушатели программы прошли конкурсный отбор и были рекомендованы министерством экономического развития и промышленности Иркутской области и Федеральным ресурсным центром (Москва) к зачислению. Впереди — интенсивное обучение на протяжении 9-ти месяцев. Лекции, практические занятия и консультации ведут лучшие профессора и практики бизнеса и менеджмента. Слушатели получают возможность прохождения стажировки на ведущих российских предприятиях.

Президентская программа реализуется в ИГУ в проектно-ориентированном формате «А» (Advanced). В ее основе лежит проектный подход, стимулирующий компетенции, связанные с самостоятельной аналитической и организационной работой, широким и эффективным использованием информационных технологий, эффективными коммуникациями и взаимодействиями, основанными на цифровой экономике и соответствующими, в том числе, нацпроекту «Цифровая экономика».

Слушатели набора 2023 года представляют такие предприятия региона, как «Иркутский авиационный завод», «Санянскхимпласт», «Иркутская нефтяная компания», «Ангарский азотно-туковый завод», ГК «Истленд», УК «Сиб-Транс-Петройл» и другие.