ИГУ - Новости - Студентам ИГУ назначены стипендии Правительства Российской Федерации Студентам ИГУ назначены стипендии Правительства Российской Федерации
/ru/news/2023/details/news-id2023
Студентам ИГУ назначены стипендии Правительства Российской Федерации
12 сентября 2023

Студентам Иркутского государственного университета назначены стипендии Правительства Российской Федерации.

Стипендии Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. Подтверждаться это должно, например, статьями в ведущих рецензируемых научных изданиях и открытиями, также значение имеет статус победителя конкурса грантов для молодых ученых и т.д.

Стипендию Правительства РФ, в размере 1440 рублей ежемесячно в течение учебного года, будут получать шесть студентов ИГУ:

• Маргарита Байдикова, отделение педагогического, социального и специального образования Педагогического института,
  • Дмитрий Голубец, географический факультет,
  • Наталья Имидоева, биолого-почвенный факультет,
  • Арина Лавникова, биолого-почвенный факультет,
  • Ия Миловидова, биолого-почвенный факультет,
  • Анастасия Северова, отделение педагогического, социального и специального образования Педагогического института.

Отметим, эти же студенты вошли в число стипендиатов Президента РФ (2200 рублей ежемесячно на протяжении учебного года).