ИГУ - Новости - Студентки ИГУ прошли языковую стажировку в вузе Республики Корея Студентки ИГУ прошли языковую стажировку в вузе Республики Корея
/ru/news/2023/details/news-id2023
Студентки ИГУ прошли языковую стажировку в вузе Республики Корея
7 сентября 2023
MIEL_RK_stag_2023_osn

Завершилась семестровая языковая стажировка студентов Иркутского государственного университета, которую они прошли в Республике Корея по обменной программе с университетом Пэ Джэ в городе Тэджон.

Участниками стажировки стали четыре студентки Международного института экономики и лингвистики ИГУ. В течение семестра под руководством преподавателей университета Пэ Джэ они постигали тонкости корейского языка и знакомились с культурой страны утренней свежести.

В ближайшее время участники программы получат сертификаты о повышении языкового уровня, которые станут одним из значимых достижений в портфолио и неоспоримым преимуществом при трудоустройстве.

После прохождения стажировки студенты МИЭЛ ИГУ поделились своими впечатлениями.

Диана Алешонкова:

«Благодаря поездке мне выпала возможность осуществить свои мечты. Это мое первое путешествие за границу, поэтому я очень сильно переживала, но все мои тревоги испарились, потому что здесь я встретила много хороших друзей из разных стран, а также училась у очень компетентных и добрых учителей. Я много путешествовала, и каждый день практиковала свой корейский язык, общаясь с разными людьми».

Александра Золотовская:

«Поступив в университет на кафедру восточных языков, я даже не представляла, что через два года окажусь на стажировке в Южной Корее. Вначале было сложно, но мы быстро освоились и хорошо проводили время. Весна наступила достаточно рано, одни цветения сменялись другими, поэтому природа здесь достаточно красочная, а погода радовала теплом. Хоть мы учились всего один семестр, но уже успели проникнуться любовью к жизни и культуре Кореи».

Дарья Шпакова:

«Благодаря замечательным учителям занятия всегда проходили интересно и плодотворно. А после учёбы можно было поболтать с другими студентами и новыми корейскими друзьями, продолжая естественно развивать свои навыки разговорного корейского. Я очень благодарна за предоставленный шанс и надеюсь вынести из этой поездки максимум полезного опыта».

Полина Ким:

«В университете у меня появилось много друзей, мы вместе проводили свободное время. В Корее все очень дружелюбные и понимающие, очень хорошо относятся к иностранцам. Я очень счастлива и рада, что мне представилась такая возможность исполнить свою мечту».