ИГУ - Новости - В ИГУ зачислены первые абитуриенты 2023 года В ИГУ зачислены первые абитуриенты 2023 года
/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИГУ зачислены первые абитуриенты 2023 года
19 июля 2023

В Иркутский государственный университет в рамках приемной кампании 2023 года зачислены первые абитуриенты. Студентами ИГУ стали те, кто подал заявления на поступление на направления бакалавриата на коммерческой основе.

В первом приказе на зачисление приемной кампании 2023 года 89 человек, из них 87 — на очную форму обучения, по одному — на очно-заочную и заочную формы обучения.

Baeva3

Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

«Сейчас в ИГУ зачислены те абитуриенты из числа «коммерческих», кто успел заключить договор и оплатил обучение. Остальные зачисления будут проходить по мере выполнения данных условий. Отмечу, что на некоторые направления подготовки количество коммерческих мест очень ограничено. Также, важно понимать, что в вузах действует такое правило: первым зачисляется тот, кто действительно хочет получить высшее образование и уже провел оплату за обучение. Поэтому советую абитуриентам трезво оценивать свои шансы на поступление и, в случае если поступление на коммерческой основе неизбежно, не затягивать с заключением договора и оплатой».

Информацию о своем зачислении абитуриенты должны смотреть в списках поступающих на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту» в графе «Состояние заявления», где меняется статус с «подано» на «зачислен».

Зачисление на направления бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения на бюджетные места в рамках особой, отдельной и целевой квот, а также лиц поступающих без вступительных испытаний (олимпиадники) пройдет 30 июля.

Зачисление на направления бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения на бюджетные места абитуриентов, поступающих на общих основаниях, пройдет 8 августа.

Вниманию абитуриентов!

Полная информация о поступлении в ИГУ:

• на сайте ИГУв разделе «Абитуриенту»;
  • в Центральной приемной комиссии вуза по адресу:
    г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1, кабинет 207 (до 20 июня), бул. Гагарина, 24 (с 20 июня по 31 августа);
  • по телефонам Центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, либо в мессенджерах по номеру +7 914 952-1777, либо обратившись на e-mail: priem@isu.ru;
  • в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте»или с помощью телеграм-бота.