ИГУ - Новости - Бесплатное обучение по программам дополнительного профессионального образования в ИГУ Бесплатное обучение по программам дополнительного профессионального образования в ИГУ
/ru/news/2023/details/news-id2023
17 июля 2023

Иркутский государственный университет вновь стал участником федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография» и с 21 августа до 30 ноября предоставит возможность совершенно бесплатно пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Проект ориентирован на людей от 50-ти лет и предпенсионного возраста, женщин в отпуске по уходу за ребенком, безработных и ищущих работу и т.п. Каждый из них может выбрать для себя новую специальность и пройти полноценное обучение, тем самым повысив свою ценность на рынке труда, упростив поиск достойной работы и обеспечив себе стабильный доход.

На площадке ИГУ слушатели могут пройти обучение и получить диплом о переподготовке или удостоверения о повышении квалификации, а вместе с тем и новый круг профессиональных контактов. Количество мест на программы ограничено.

Ознакомиться с программами, условиями приема и подать заявку — на сайте института дополнительного образования ИГУ (https://ido.isu.ru/demografiya/zanyatost-23/). Подробная информация по тел. 8(3952)201-891.

Программы профессиональной переподготовки:

• «Дизайн и декорирование одежды»: 254 часа, очная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, с 21 августа.
  • «Педагогика и психология дополнительного образования» с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»: 350 часов, очно-заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, с 11 сентября.
  • «Сурдоперевод в профессиональной деятельности» с присвоением квалификации «Переводчик русского жестового языка»: 350 часов, очная форма обучения, с 11 сентября.
  • «Дошкольное воспитание» с присвоением квалификации «Воспитатель детского сада»: 298 часов, заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, с 18 сентября.

Программы повышения квалификации:

• «Цифровые и маркетинговые технологии в туризме»: 72 часа, заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, со 2 октября.
  • «Разработка программного обеспечения»: 72 часа, заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, со 2 октября.
  • «Цифровые технологии в управлении персоналом»: 72 часа, заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, со 2 октября.
  • «Цифровые технологии в администрировании на предприятиях сферы услуг»: 72 часа, заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, со 2 октября.
  • «Куратор инклюзивного образования в начальной школе»: 72 часа, очно-заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, со 2 октября.