ИГУ - Новости - В ИГУ начались вступительные испытания для абитуриентов В ИГУ начались вступительные испытания для абитуриентов
/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИГУ начались вступительные испытания для абитуриентов
12 июля 2023
ISU_priem_VI_11072023_osn

Сегодня начались вступительные испытания для поступления в ИГУ. Традиционно их открывает экзамен по русскому языку, сдача которого продлится до 14 июля (23 ч. 59 мин. по иркутскому времени).

Вступительные экзамены в ИГУ могут сдавать абитуриенты, относящиеся к следующим категориям:

• лица с ОВЗ;
  • лица с высшим образованием;
  • лица с дипломом среднего профессионального образования;
  • иностранные граждане;
  • участники и дети участников СВО.

Вступительные испытания продлятся до 24 июля. Абитуриенты, которые не могут сдавать экзамены дистанционно (у себя дома) в силу отсутствия технических возможностей, сдают их на базе университета.

Антон Труханов, заместитель ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИГУ:

«В этом году произошло масштабное обновление по сдаче вступительных испытаний в ИГУ. Во-первых, у нас появилась система прокторинга*, во-вторых, мы дали возможность абитуриентам сдавать вступительные испытания в круглосуточном режиме по ряду предметов, в-третьих, сдача экзаменов стала доступна для абитуриентов из удаленных районов».

Центральная приемная комиссия информирует:

• сдача вступительных испытаний регламентируется Положением об организации и проведении вступительных испытаний в ИГУ,
  • все экзамены сдаются в строгом соответствии с расписанием, которое доступно на сайте,
  • видео с пояснениями размещено на RuTube-канале ИГУ,
  • результаты экзаменов размещаются в списках поступающих на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту».

Полная информация о поступлении в ИГУ:

• на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • в Центральной приемной комиссии вуза по адресу:
    г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1, кабинет 207 (до 20 июня), бул. Гагарина, 24 (с 20 июня по 31 августа);
  • по телефонам Центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, либо в мессенджерах по номеру +7 914 952-1777, либо обратившись на e-mail: priem@isu.ru;
  • в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте» или с помощью телеграм-бота.

Справка

*Прокторинг — процедура контроля на онлайн-экзамене или тестировании, где за всем процессом наблюдает администратор — проктор. Он следит за действиями экзаменуемого с помощью веб-камеры и видит, что происходит на мониторе его компьютера.