ИГУ - Новости - Ответственность и трудолюбие — залог профессионализма Ответственность и трудолюбие — залог профессионализма
/ru/news/2023/details/news-id2023
Ответственность и трудолюбие — залог профессионализма
21 июня 2023

Высшее образование — главный помощник в построении будущей успешной карьеры. Университет дает знания, которые становятся прочным фундаментом для работы по выбранному направлению. Однако только ответственный подход к процессу обучения и трудолюбие могут сделать из нас настоящих профессионалов, об этом не понаслышке знает выпускник ИГУ Алексей Подлинов.

Активный образ жизни и естественные науки всегда интересовали Алексея, походы, песни у костра вызывали у молодого человека бурю положительных эмоций. Исходя из этого, выбор университета и направления для получения высшего образования не заставили себя долго ждать.

В 2018 году Алексей поступил в Иркутский государственный университет на геологический факультет. Тогда он еще ничего не знал о своей будущей профессии, но во время обучения, с интересом погружаясь в процесс и внимательно слушая преподавателей, студент узнал многое и искренне загорелся этим делом.

Алексей Подлинов:

«Только представьте, насколько геология многогранная и востребованная наука. А какое количество методов она использует в своем арсенале для исследования различных геологических явлений, происходивших  миллионы и миллиарды лет назад на нашей планете. Все это очень и очень интересно!».

Самые теплые воспоминания университетской жизни для Алексея — полевые практики. Маршруты по живописным местам, запах костра, и, что, как он сам говорит, немаловажно — аромат макарон по-флотски.

Сейчас молодой человек продолжает обучение на геологическом факультете ИГУ на уровне магистратуры (диплом бакалавра он получил в прошлом году) и работает в Институте земной коры СО РАН — научном геологическом институте Сибирского отделения Российской академии наук, в отделе комплексного исследования минерального сырья.

Обучение в ИГУ предоставило студенту крепкую фундаментальную базу, с помощью которой можно дальше развиваться как специалист в этой области, за это Алексей очень благодарен преподавателям геологического факультета.

Алексей Подлинов:

«Хочу выразить огромную благодарность всему преподавательскому составу, теплые воспоминания о студенчестве останутся у меня на всю жизнь. Также хочу передать отдельную благодарность доценту кафедры полезных ископаемых Сергею Павловичу Летунову, я всегда буду помнить все написанные мной рефераты».

Диана Трунина