ИГУ - Новости - 75-лет лингвистическому образованию в Восточной Сибири 75-лет лингвистическому образованию в Восточной Сибири
/ru/news/2023/details/news-id2023
75-лет лингвистическому образованию в Восточной Сибири
16 июня 2023

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники факультета иностранных языков, аспиранты и студенты!

15 июня 1948 года на основании постановления Совета министров СССР был открыт Иркутский педагогический институт иностранных языков. Его выпускники — высококлассные переводчики, учителя школ и преподаватели вузов, исследователи, специалисты в области регионоведения и межкультурной коммуникации — успешно работали и работают и в России, и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ — одно из самых больших подразделений университета, лидер лингвистического образования за Уралом.

Поздравляю коллектив факультета с юбилейной датой и желаю новых научных и творческих достижений, успехов в образовательной деятельности, развития и совершенствования.

Ректор ИГУ Александр Шмидт