/ru/news/2023/details/news-id2023
Ко Дню социального работника
8 июня 2023

Представители ИГУ выступили жюри и экспертами областного конкурса «Лучший социальный работник», который прошел в преддверии профессионального праздника — Дня социального работника, отмечаемом сегодня, 8 июня.

Конкурс направлен на повышение престижа труда социальных работников, стимулирование профессиональной деятельности, пропаганду достижений и передового опыта. Членами жюри и экспертами конкурса выступили преподаватели кафедры социальной работы Института социальных наук ИГУ, которая проводит подготовку бакалавров и магистров по направлению «Социальная работа».

Екатерина Решетникова, заведующая кафедрой социальной работы, кандидат философских наук:

«Соцработники играют важную роль в обществе, оказывая поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается. На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. Я хочу поздравить с профессиональным праздником наших коллег — работников сферы социальной защиты населения, наших студентов — будущих социальных работников.

Обращаясь к выпускникам школ, хочу подчеркнуть важность этой профессии. Если у вас есть желание помогать людям и сделать это своей профессией, мы ждем вас в Институте социальных наук ИГУ».

День социального работника в России отмечается ежегодно 8 июня (с 2001 года). Праздник несет большую социальную значимость, идею гуманизма и помощи людям, не имеющим возможности справиться с жизненными трудностями самостоятельно. Тех, кто оказывает профессиональную помощь людям, находящимся в трудной ситуации, можно объединить общим понятием — социальные работники. Это работники кризисных центров, различных социальных служб, хосписов и больниц, консультанты, волонтеры, психологи и социальные педагоги.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971