/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИГУ определили лучшие подразделения профкома студентов
6 июня 2023
MBSRTVXYwDc1

Первичная профсоюзная организация студентов ИГУ провела финалы конкурсов, участниками которых стали подразделения студенческого профкома университета.

Владислав Сметанин, председатель профкома студентов ИГУ:

«Этот сезон был особенно конкурентным, до последнего было непонятно, кто же станет победителем в этом году. Все профбюро и подразделения проявили себя отлично в этом юбилейном для организации году. Я поздравляю команды, занявшие первое и второе место, но советую ни в коем случае не расслабляться, так как ОГЭО и ФиЖ предстоит участвовать в региональном этапе Всероссийского конкурса «Ты лидер», а на него у нас серьезные планы».

Лучшее профсоюзное бюро 2022-2023

В конкурсе, который проводится ежегодно с 2017 года, соревнуются профсоюзные бюро институтов, факультетов и отделений ИГУ. В этом году за звание лучшей команды боролись 18 профбюро. Они соревновались в 12 этапах, оценивались, в том числе, финансовая и информационная работа, правовая грамотность, умение вести переговоры, спортивная составляющая, взаимодействие с администрацией вуза и т.п.

1 место — профбюро отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института.

Марина Смирнова, председатель профбюро отделения гуманитарно-эстетического образования:

«Эмоции от победы просто не передать словами! Горжусь нашей командой и собой. Горжусь тем, что мы наконец-то показали свою силу, мы наконец-то получили вознаграждение за то, что показывали на протяжении долгого времени! "Да, но это вовсе не конец, мы еще скажем наше слово...", — слова из песни Галереи первокурсников 2021, которые сейчас, кажется, вполне себе из будущего времени стали настоящим. Мы — сильная команда, которую видно, которую слышно. Я так надеюсь, что это останется навсегда. А в рамках конкурса, наши планы — покорять область!».

  • 2 место — профбюро филологов и журналистов (Высшая школа журналистики и медиапроизводства и факультет теоретической и прикладной филологии Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации).
  • 3 место — профбюро Юридического института.

Победители по номинациям:

  • «Лучшая информационная работа» — профбюро факультета иностранных языков, профбюро филологов и журналистов, профбюро факультета бизнес-коммуникации и информатики.
  • «Лучшая финансовая работа» — профбюро факультета иностранных языков, профбюро химического факультета.
  • «Лучшие в правовом ориентировании» — профбюро Института социальных наук.
  • Победители спортивного этапа — профбюро Юридического института.
  • «Лучшее представление команды» — профбюро филологов и журналистов.
  • «Лучшая видеовизитка» — профбюро филологов и журналистов.

Конкурс «Лучшее подразделение 2022-2023»

Это был второй сезон конкурса «Лучшее подразделение», участниками которого стали клубы и комиссии первичной профсоюзной организации студентов ИГУ. Работа подразделений оценивалась по 16 критериям, а это и участие в грантовых конкурсах, и проведение мероприятий, и эффективность расходования сметы, и информационная работа, и многое другое.

  • 1 место — студенческий спортивный клуб «Мой спорт».

Кристина Ельникова, председатель ССК «Мой спорт »:

«Мы весь сезон просто выполняли свою работу, без гонки за баллами, но почувствовав лидерство — твердо решили стараться еще лучше. Когда я в последний раз видела таблицу, мы занимали второе место, разрыв был всего несколько десятых балла. Для меня ожидание было очень томительным, но нам удалось вырвать победу!».

  • 2 место — проект-студия «ГОС».
  • 3 место — арт-отдел.

Победители по номинациям:

  • «Лучшая информационная работа» — объединенный студенческий совет общежитии, арт-отдел, ССК «Мой спорт», центр развития карьеры и трудоустройства, волонтёрский центр, проект-студия «ГОС», отдел по работе со спонсорами, клуб политологов.
  • «Лучшая финансовая работа» — журнал «ГОСТ», портал «Твой плюс».
  • «Лучшая видеовизитка» — журнал «ГОСТ».
  • Победители спортивного этапа — ССК «Мой спорт».
  • Победитель этапа «Переговоры» — отдел по работе со спонсорами.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971