/ru/news/2023/details/news-id2023
На «Ракете» в Большие Коты
2 июня 2023

Сохранение и упрочнение связей между вузом и выпускниками — именно этому посвящено путешествие на теплоходе «Ракета», которое организует Ассоциация выпускников ИГУ.

По замыслу организаторов, все это произойдет 11 июня. Выпускникам предстоит посетить Большие Коты — место студенческих практик, где находится Байкальская биологическая станция ИГУ. В поселке участники путешествия посетят музей и прогулка по этой красивейшей местности. Вместе с тем предлагается обсудить потребности выпускников ИГУ, наметить вектор работы ассоциации.

Ассоциация выпускников ИГУ — организация, объединяющая выпускников на базе профессионального общения и на основе общих интересов и увлечений. Является благотворным фундаментом для поддержания связей с университетом, обмена опытом, реализации профессионального, научного и творческого потенциала выпускников. Членство в ассоциации гарантирует возможность всегда быть в курсе текущей деятельности университета.

В ближайших планах ассоциации — организовать лигу выпускников по игре «Что? Где? Когда?». Кстати, набор выпускников в клуб по интеллектуальным играм уже идет. В этом месяце пройдет установочное собрание. Также ассоциация проводит набор на курсы английского языка и предлагает собрать команды КВН.

Сайт ассоциации:  https://my.isu.ru/association.

Для выпускников, желающих присоединиться к путешествию в Большие Коты:

Отправление из Иркутска — 11:00, обратно — 19:30. Питание и экскурсия будет оплачиваться средствами Ассоциации выпускников, участникам экскурсии нужно заплатить только за билет на судно «Ракета» — 1300 рублей.

Записаться в поход можно на сайте ассоциации. Подробная информация — по телефону 8-924-622-6326 (Нина Шатохина).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971