/ru/news/2023/details/news-id2023
ИГУ вошел в мировой рейтинг университетов Times Higher Education: Impact Rankings 2023
2 июня 2023

ИГУ вошел в мировой рейтинг университетов Impact Rankings 2023 международного рейтингового агентства THE (Times Higher Education).

В Impact Rankings 2023 вошел 1591 университет, в том числе 86 российских высших учебных заведений. ИГУ вместе с рядом других российских вузов, в том числе со статусом национальных исследовательских, включен в группу 1001+.

Рейтинг оценивает влияние вузов на развитие общества и достижение целей ООН в области устойчивого развития. При составлении за основу взяты 17 целей, приведенных в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

Согласно рейтингу, у ИГУ наибольшие успехи достигнуты по четырем целям устойчивого развития:

  • «1-я: Повсеместная ликвидация нищеты во всех её формах»,
  • «8-я: Содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех»,
  • «16-я: Содействие построению миролюбивых и открытых обществ в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчётных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях»,
  • «17-я: Укрепление средств достижения устойчивого развития и активизация работы механизмов глобального партнёрства в интересах устойчивого развития».

Отметим, ИГУ полностью поддерживает Цели устойчивого развития ООН и действует сообразно им. В частности, в университете действует специальная квота на прием малообеспеченных и инвалидов, меры соцподдержки и поощрения, оказывается поддержка учащимся из малообеспеченных семей, содействие деятельности профкомов, организуются мероприятия экологической направленности и т.д.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971