ИГУ - Новости - Представители ИГУ — победители конкурса фонда Потанина Представители ИГУ — победители конкурса фонда Потанина
/ru/news/2023/details/news-id2023
Представители ИГУ — победители конкурса фонда Потанина
25 мая 2023

Представители Иркутского государственного университета вошли в число победителей конкурса на участие в Школе фонда Потанина. Они получат возможность поехать на заповедные территории и объекты культурного наследия России в качестве волонтеров.

Школа фонда — одно из ключевых событий Стипендиальной программы Владимира Потанина. В этом году состоится в 20-ый раз и второй год подряд — в формате волонтерской программы. Волонтерские лагеря пройдут  с 15 июня по 14 сентября 2023 года на 24-х территориях, представляющих национальные парки, заповедники, заказники, объекты культурного наследия и памятники природы. Продолжительность каждой программы от 7 до 10 дней.

Фонд предоставляет участникам поддержку в виде благотворительной помощи для проезда и участия в волонтерской программе. Программу каждого лагеря готовит партнер Школы — Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство».

От ИГУ в число победителей вошли:

• Лариса Скорова, заведующий кафедрой психологии образования и развития личности Педагогического института, канд. психол. наук, доцент, победитель грантового конкурса для преподавателей магистратуры фонда Потанина 2022/23 учебного года,
  • Мария Байбородина, студентка магистратуры исторического факультета, победитель стипендиального конкурса фонда Потанина 2022/23 учебного года,
  • Александр Токаренко, студент магистратуры химического факультета, победитель стипендиального конкурса фонда Потанина 2022/23 учебного года.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Надеемся, что волонтерские программы дадут возможность нашим стипендиатам и грантополучателям приобрести новый опыт, лучше узнать друг друга, обменяться знаниями и, конечно, расширить свои личные горизонты, окунувшись в атмосферу красивейших историко-культурных и природных территорий России».

Напомним, по итогам конкурсов 2022/23 учебного года победителями грантового конкурса для преподавателей магистратуры стали два представителя ИГУ, победителями стипендиального конкурса — 12 студентов магистратуры ИГУ.