ИГУ - Новости - Университетская роща: весеннее обновление Университетская роща: весеннее обновление
/ru/news/2023/details/news-id2023
Университетская роща: весеннее обновление
19 мая 2023
photo_2023-05-22_14-40-14 (3)

Студенты и преподаватели Юридического института ИГУ провели санитарно-хозяйственные мероприятия по наведению чистоты на закрепленной за институтом территории — более 200 человек вышли на уборку и благоустройство Университетской рощи, чтобы очистить ее от мусора, накопившегося за долгие и холодные зимние месяцы.

Проведение «весеннего обновления» стало доброй традицией студентов и преподавателей правовой школы ИГУ. Березовую рощу в институте любя называют «зелеными легкими» и постоянно заботятся о ней и содержат её в чистоте многие поколения юристов ИГУ.

В этом году территория Университетской рощи была поделена на отдельные участки, каждый из которых был закреплен группой студентов. Несмотря на прохладную и пасмурную погоду все участники экологической акции с большим удовольствием в течение нескольких часов тщательно убирали рощу от прошлогодней листвы, сухих веток, бутылок, пластика и другого мусора, накопившегося за зиму.

Марина Митюкова, заместитель директора института по воспитательной работе:

«На протяжении многих лет на уборку нашей рощи выходят неравнодушные студенты и преподаватели института. Особо следует отметить, что желающих навести порядок и чистоту с каждым годом становится всё больше. Для нас это не только мероприятие по благоустройству и очистке территории, но и прекрасная возможность для студенческой молодёжи стать сплоченными и ответственными за землю, на которой мы живём, проявить заботу и уважение к окружающей среде».

Анастасия Вишнякова, председатель профсоюзной организации студентов института:

«Для меня участие в экологических мероприятиях — это возможность почувствовать себя частью дружного и сплоченного коллектива единомышленников, сделать большое доброе дело и внести свой вклад в заботу о нашем микрорайоне».

Силами студентов и преподавателей Юридического института ИГУ убрано 4800 квадратных метров, вывезено более 15 000 килограмм мусора, приведена в порядок территория детской площадки. Теперь Университетская роща выглядит ухоженной, аккуратной и готовой к долгожданному сибирскому лету.