ИГУ - Новости - Грант на обучение в магистратуре Грант на обучение в магистратуре
/ru/news/2023/details/news-id2023
Грант на обучение в магистратуре
19 мая 2023

Грант на оплату одного года обучения в магистратуре предоставит юридическая компания «ВС Консалт» одному из выпускников бакалавриата Юридического института ИГУ. Решение принято в рамках сотрудничества компании и института, начавшегося в 2022 году.

Финансовую поддержку компании «ВС Консалт» получит студент, представивший лучшую выпускную квалификационную работу по тематике «Налоговое право» и планирующий в этом году поступать на программу «Правовое сопровождение бизнеса», реализуемую в Юридическом институте ИГУ. Вместе с грантом победитель конкурса получит возможность трудоустройства в «ВС Консалт» после завершения обучения в магистратуре.

Алексей Черкашин, генеральный директор ООО «ВС Консалт», старший преподаватель кафедры гражданского права Юридического института ИГУ:

«Руководство и преподаватели института всегда готовы поддержать талантливых и мотивированных студентов в стремлении преуспеть в получении качественного юридического образования. В то же время, хочу отметить, что за 10 лет плодотворной работы компания «ВС Консалт» накопила определенный опыт, профессиональный и финансовый потенциал для того, чтобы помочь начинающим юристам в профессиональной деятельности. Мы заинтересованы в поиске молодых кадров, готовых развиваться и нарабатывать практические навыки и умения, прийти на работу в компанию ООО «ВС Конлсат»».

Олег Кривозубов, управляющий партнер ООО «ВС Консалт», член Палаты налоговых консультантов:

«Студенты Юридического института ИГУ имеют достаточно качественное базовое образование, и мы бы хотели, чтобы они работали в нашем коллективе. Хочу отметить, что идея гранта на обучение в магистратуре, связанная с налоговым правом, возникла неслучайно.  Сегодня бизнес остро нуждается в налоговых юристах, и в 2024 году рынок консультирования по налоговым спорам будет укрепляться и расти. Востребованы будут те компании, в которых будут работать высокопрофессиональные юристы, готовые оценить налоговые риски, качественно составить документы и защитить интересы клиента в суде».

Отметим, учреждение гранта для талантливых выпускников бакалавриата Юридического института ИГУ — это очередной шаг в рамках взаимодействия вуза и юридической компании. Так, в прошлом году учебную практику в ООО «ВС Консалт» прошли несколько студентов, которые, по отзывам представителей компании, продемонстрировали высокий уровень практических навыков и умений.

Справка

Юридическая компания ООО «ВС Консалт» – одна из ведущих юридических компаний Сибирского региона. В 2022 г. компания ООО «ВС Консалт» вошла топ отраслевых рейтингов страны, в том числе в рейтинг «Право-300» в категориях «Банкротство» и «Налоговое консультирование и споры».