ИГУ - Новости - Ученый ИГУ прочитал лекции в казахстанском университете Ученый ИГУ прочитал лекции в казахстанском университете
/ru/news/2023/details/news-id2023
Ученый ИГУ прочитал лекции в казахстанском университете
11 мая 2023
img_9780_2

Проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев прочитал курс лекций в Восточно-Казахстанском университете имени Сарсена Аманжолова.

Константин Григоричев — доктор социологических наук, известный специалист в области городских и демографических исследований. Слушателям казахстанского университета — студентам, докторантам, преподавателям вуза — иркутский ученый представил результаты междисциплинарных исследований, упакованных в тему «Влияние субурбанизации на демографические процессы».

Элеонора Столярова, сотрудница НИЦ «Алтайтану»:

«Это событие стало возможным благодаря многолетним научным связям между нашими вузами и учеными, которые приобрели институциональный характер после подписания межвузовского договора о сотрудничестве в октябре 2022 года. Спасибо руководству наших университетов за поддержку в организации мероприятия. Мы уверены, что наше сотрудничество принесет много пользы студентам, магистрантам и докторантам вуза».

По словам организаторов лекционных встреч, выступления приглашенного спикера вызвали живой интерес и множество вопросов благодаря актуальности поднятых тем. Отметим, Константин Григоричев стал научным консультантом докторанта образовательной программы «История» ВКУ им. Сарсена Аманжолова Дидара Сейтжанова.

Лекции прошли в рамках сотрудничества ИГУ и ВКУ им. Сарсена Аманжолова. Цель лекций — формирование интереса к научно-исследовательской деятельности и повышение конкурентоспособности на рынке труда.

Фото: ВКУ им. Сарсена Аманжолова