ИГУ - Новости - В ИГУ прошли мероприятия ко Дню Победы В ИГУ прошли мероприятия ко Дню Победы
/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИГУ прошли мероприятия ко Дню Победы
5 мая 2023
IMG_7218-1

В учебных подразделениях ИГУ прошли мероприятия, посвященные 78-ой годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Возложение венков прошло у первого и шестого учебных корпусов ИГУ, где расположены мемориальная доска и монумент славы в память о не вернувшихся с войны студентах и преподавателях университета. Возложили цветы и к мемориальной доске на биолого-почвенном факультете.

Дань памяти поколению победителей отдали и в рамках концертов, проведенных ко Дню Победы в Педагогическом институте и в Международном институте экономики и лингвистики.

Алексей Вокин, проректор по учебной работе ИГУ:

«Думаю, что в семье каждого из вас были те люди, которые защищали нашу Родину — с оружием в руках и в тылу своим трудом. Мы ими гордимся. И наша главная задача сейчас — донести эту гордость, историю Великой Отечественной войны, подвиги наших предков до наших детей, внуков, сохранить в их памяти в том виде, в котором они действительно были».