ИГУ - Новости - По итогам форсайт-сессии По итогам форсайт-сессии
По итогам форсайт-сессии
5 мая 2023
photo1683259642 (5)

Байкальская международная бизнес-школа ИГУ провела форсайт-сессию «Информационные технологии и информационные компании» в рамках учебного процесса слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Участие в сессии приняли ведущие региональные эксперты в области IT, представители бизнеса, общественных объединений, институтов поддержки. Экспертами выступили ректор ИГУ Александр Шмидт, генеральный директор ГК «Форус» Валентина Денисова, управляющий партнёр «РТ-НЭО Иркутск» Артём Мищенко, модератор — директор БМБШ ИГУ Надежда Грошева.

Участники обсудили несколько направлений:

• применение нейросетей в науке и образовании,
  • автоматизация управления предприятием,
  • опыт внедрения информационных технологий в деятельность предприятий различных отраслей.

Надежда Грошева:

«Организация подобной сессии крайне важна для понимания — какие усилия мы должны сделать уже сейчас чтобы достичь необходимых результатов в будущем, какие риски при этом могут возникнуть и как их избежать».

В результате дискуссии с экспертами слушатели Президентской программы провели анализ тенденций и технологий, развивающихся в настоящее, спрогнозировали, к чему может привести в будущем развитие тренда информационных технологий, кому это пойдёт на пользу.

Партнером форсайт-сессии выступил Байкальский банк ПАО Сбербанк.