ИГУ - Новости - Три первых места всероссийского конкурса «Проектирование студенческих инициатив» Три первых места всероссийского конкурса «Проектирование студенческих инициатив»
/ru/news/2023/details/news-id2023
5 мая 2023

Студенты кафедры географии, БЖД и методики Педагогического института ИГУ стали победителями всероссийского конкурса «Проектирование студенческих инициатив», организатором которого выступил Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В. М. Шукшина.

Работы студенток пединститута заняли первые места:

• В номинации «Научно-методические статьи» направления «Естественные науки. География» — Дарья Архипова, студентка 2-го курса магистратуры направления «Педагогическое образование» профиль «Географическое образование». На конкурс Дарья представила работу «Динамика численности населения малых городов Республики Саха (Якутия).
  • В номинации «Исследовательские работы» направления «Методика преподавания отдельных предметов. Естественные науки» — Дарья Бердникова, выпускница магистратуры 2022 г. На конкурс Дарья представила работу «Организация системной подготовки обучающихся к олимпиадному движения по географии».
  • В номинации «Методические проекты» направлении «Экскурсионная деятельность и туризм» — Полина Зубарева и Екатерина Малазония, студентки 3-го курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профиля «БЖД-География». На конкурс представлена работа «История иркутских улиц».

Научный руководитель работ студенток Педагогического института ИГУ — канд. геогр. наук, доцент Нина Ипполитова.

Всего на конкурс поступило 325 работ от студентов учреждений высших учебных заведений, учреждений среднего профессионального образования и от обучающихся психолого-педагогических классов из 44 субъектов РФ, а также Беларуси и Казахстана. Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность представленных работ по различным направлениям и предметным областям: филология и иностранные языки, социально-гуманитарные и естественные науки, педагогика и психология, логопедия и дефектология, краеведение и туризм и пр.