/ru/news/2023/details/news-id2023
Поведены итоги конкурса психолого-педагогических авторских разработок
5 мая 2023

В Педагогическом институте ИГУ подвели итоги конкурса психолого-педагогических авторских разработок педагогов-психологов Иркутской области. Конкурс организован кафедрой психологии образования и развития личности (заведующая — Лариса Скорова, канд. психол. наук, доцент).

В этом году в конкурсе приняли участие 92 педагога-психолога из образовательных организаций разных уровней образования, в числе которых были и выпускники кафедры психологии образования и развития личности. Участники представляли рабочие программы по предметам психологического цикла, технологические карты урока/занятия, сценарные планы (программы) психолого-педагогического тренинга, программы психолого-педагогического эксперимента, коррекционные или развивающие программы по профилактике или преодолению определенной проблемы. Работы конкурса оценивались в разных номинациях.

Анна Качимская, доцент кафедры:

«Представленные на конкурс авторские разработки ориентированы на работу со всеми субъектами образовательных отношений: с самими учащимися (воспитанниками), их родителями и педагогами. Необходимо отметить, что в текущем году на конкурс впервые за весь период его проведения (уже восьмой год) были представлены психолого-педагогические разработки, ориентированные на работу с молодыми педагогами и наставниками, что, безусловно, отражает практическую значимость этого аспекта».

В этом году победителями в разных номинациях стали:

  • Алексеева Е.С., педагог-психолог МБДОУ детский сад № 133 г. Иркутска в номинации «Психологическое просвещение родителей».
  • Гусева Л.В., педагог-психолог МБДОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» г. Ангарска в номинации «Образовательные психолого-педагогические разработки».
  • Довыденко О.Н., педагог-психолог МБОУ Солерудниковская гимназия в номинации «Внеклассное мероприятие».
  • Зинин С.В., педагог-психолог МКОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Нижнеудинск» в номинации «Диагностические психолого-педагогические разработки».
  • Кириллова Ю.В., педагог-психолог МАДОУ детский сад № 57 г. Ангарска в номинации «Развивающие психолого-педагогические разработки для дошкольников».
  • Ключникова О.В., педагог-психолог МБДОУ г. Иркутска детский сад № 173 в номинации «Профилактические психолого-педагогические разработки».
  • Спасибко Н.Н., педагог-психолог МКДОУ «Детский сад № 15» г. Зима, в номинации «Развивающие психолого-педагогические разработки для молодых педагогов и педагогов-наставников».
  • Федорченко Н.Л., педагог-психолог МБОУ Тайтурская СОШ в номинации «Развивающие психолого-педагогические разработки для старшеклассников».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971