ИГУ - Новости - Встречи с мужественными людьми Встречи с мужественными людьми
Встречи с мужественными людьми
4 мая 2023
df222222

В ИГУ в формате открытого диалога прошли две встречи, участниками которых стали студенты университета и приглашенные гости: полковник юстиции Ринат Ямалиев и участник СВО Фёдор Садовников.

Ринат Ямалиев — заместитель руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области. На встрече с молодежью гость рассказал о своем карьерном пути, начавшемся после окончания вуза с должности следователя в органах прокуратуры Красноярского края. Полковник представил студентам статистику преступлений в Иркутской области, сравнил ее с показателями в других регионах.

Также Ринат Ямалиев поделился тонкостями работы в следственном комитете. Например, он рассказал о том, с каким успехом раскрываются архивные дела двадцатилетней давности благодаря современным технологиям — ДНК-экспертизе и полиграфу. Молодежи гость встречи посоветовал правильно ставить перед собой цели и достигать их любой ценой, а также подчеркнул, что успешность следователя во многом зависит от грамотной организации времени.

Фёдор Садовников — участник боевых действий в зоне СВО, награжден медалью «За отвагу». Он выпускник Педагогического института ИГУ, работающий преподавателем безопасности жизнедеятельности. На встрече со студентами гость рассказал о том, как знания, полученные во время обучения по специальности «Педагог-психолог», помогли ему преодолеть эмоционально-сложные события в жизни.

Фёдор Садовников отметил важность взаимопомощи и взимовыручки. Обращаясь к молодежи, он сказал: «чтобы стать героем страны — не обязательно быть в зоне СВО, важно гореть своим любимым делом и совершать добрые поступки».

Встречи в ИГУ прошли при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.