/ru/news/2023/details/news-id2023
Студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики вошли в число победителей «Ярпиар» 2023
28 апреля 2023

Команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ вернулась с дипломами победителей и призеров со Всероссийского фестиваля по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее» — «Ярпиар», который прошел в Красноярске в апреле.

Тема фестиваля в этом году — «PR в большом городе». Команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики — «Делопуты», в составе: Алина Сверлова, Владислав Леонтьев, Анна Балаганская и Елизавета Ничипуренко, студенты 1-го, 2-го и 4-го курсов направлений «Прикладная информатика» и «Реклама и связи с общественностью» завоевала пять дипломов:

• диплом I степени в конкурсе постеров «Реклама в большом городе»,
  • диплом победителя в номинации «Коммуникации в промышленности, технологиях, информационно-коммуникационной сфере» конкурса коммуникационных проектов «Синяя шишка»,
  • диплом победителя в конкурсе капитанов в номинации «За красивые глаза»,
  • диплом III степени в конкурсе видеопрезентаций,
  • диплом III степени в номинации «Коммуникации в социальных сетях» конкурса Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью.

Елизавета Подкаменная, руководитель команды, доцент факультета бизнес-коммуникаций и информатики высоко оценивает результаты команды:

Я считаю, что ребята — большие молодцы! Конкуренция была большая — 27 команд. Я думаю, студенты факультета справились с задачей, и, что важнее, получили незабываемый опыт общения с коллегами из других вузов, вдохновились мастер-классами от партнеров фестиваля.

Елизавета Ничипуренко, капитан команды «Делопуты»:

Мы думали над названием команды в формате мозгового штурма, и задачей было сразу представить концепцию будущей видеопрезентации. Так появилось название «Делопуты». А слоган — «Корень путного дела». Команда у нас была необычная, но в целом сработались хорошо. Я оцениваю результаты участия 8/10. Мы вошли в число победителей в 5 конкурсах командного первенства, а всего их было 7. Мы были креативными и запомнились, и это, я считаю, здорово. Нашу видеопрезентацию можно посмотреть и оценить по ссылке .

Справка

«Ярпиар» проводится в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва с 2003 года. Миссия фестиваля: продвижение имиджа профессии коммуникатора, создание площадки для обмена знаниями и опытом в коммуникационном сообществе, выявление тенденций в сфере технологий социальных коммуникаций.

Александра Сигаева

Фото из личного архива Елизаветы Ничипуренко