ИГУ - Новости - Групповые занятия по психологической помощи будут проводиться ИГУ Групповые занятия по психологической помощи будут проводиться ИГУ
/ru/news/2023/details/news-id2023
Групповые занятия по психологической помощи будут проводиться ИГУ
21 апреля 2023

Психологическая группа поддержки, «Театр жизни», Семинар «Как подготовиться к сессии без выгорания и горящих дедлайнов», Практикум «Техники саморегуляции при стрессе» — это программы, цель который снизить уровень напряжения и стрессов, которые неизбежно возникают во время учебного процесса.

В кабинет психологической помощи студенты могут обращаться со своими проблемами и переживаниями, связанными с обучением, отношениями и другими жизненными трудностями. Групповая работа позволит лучше справиться с трудным жизненным периодом.

Все программы ведут практикующие психологи.

Краткое содержание курсов

Психологическая группа поддержки

Группа — это место, куда вы можете принести все свои чувства, свои проблемы и переживания, связанные с обучением, отношениями и другими жизненными трудностями, это возможность обмениваться опытом, узнать что-то новое для себя, снизить тревожность и симптомы эмоционального выгорания.

• Ведущий: Владимир Добрынин — педагог-психолог, практикующий психолог, ведущий психотерапевтических групп.
  • Периодичность: 1 раз в неделю по субботам
  • Длительность: 2 часа

«Театр жизни»

Это психологический курс, на котором вы познаете себя через игру, через живое взаимодействие и движение. В «Театре» вы сможете разобраться в своих чувствах, разделить «хочу» и «надо», обрести уверенность в себе, проработать свои страхи, увидеть ограничения на пути к цели, развить спонтанность и креативность, стать более раскрепощенным. Для того, чтобы играть в «Театр жизни», не нужно иметь актерских задатков — каждый из нас и так ежедневно проигрывает множество социальных ролей.

• Ведущая: Екатерина Сухорукова — практикующий психолог, актриса камерного театра.
  • Периодичность: 1 раз в неделю (в разные дни)
  • Длительность: 2,5 часа
  • Первая встреча уже 21.04.2023 в 16:30

Семинар «Как подготовиться к сессии без выгорания и горящих дедлайнов»

Наш семинар позволит разобраться со стрессом, самокритикой, негативными эмоциями и даже выгоранием. А еще, расскажем, что делать с долгами и большим объёмом информации, как организовать своё время и пространство и настроить себя на успех.

• Ведущая: Елизавета Данилевич — практикующий психолог.
  • Периодичность: по запросу при наборе группы от 10-15 человек
  • Продолжительность: 1 час
  • Место проведения: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 1, каб. 115

Практикум «Техники саморегуляции при стрессе»

В нашей жизни постоянны две вещи: стресс и необходимость что-то делать. Иногда бывает так, что первое мешает второму. Но как взять себя в руки и справиться с проблемами в моменте, как найти контакт с собой и чем это может помочь в жизни? Наш практикум всего за час позволит лучше познакомиться с собой, своими эмоциями и найти свой уникальный подход к работе со стрессом.

• Ведущая: Елизавета Данилевич — практикующий психолог
  • Периодичность: по запросу при наборе группы 10-15 чел
  • Продолжительность: 1 час
  • Место проведения: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 1, каб. 115