ИГУ - Новости - Студенты ИГУ — призеры Х Всероссийской олимпиады по экономике Студенты ИГУ — призеры Х Всероссийской олимпиады по экономике
/ru/news/2023/details/news-id2023
Студенты ИГУ — призеры Х Всероссийской олимпиады по экономике
14 апреля 2023

Студенты ИГУ вошли в число призеров Х Всероссийской олимпиады по экономике, прошедшей на базе Южно-Уральского технологического университета (6-9 апреля).

Иркутский государственный университет на олимпиаде представляли студенты Международного института экономики и лингвистики направлений «Экономика» и «Торговое дело». В рамках интеллектуального соревнования участники решали кроссворд из 14 вопросов по разным направлениям экономики, подготовили эссе по одной из предложенных тем, искали ответы на три задачи систем налогообложения, расчета товарооборота и амортизации.

По итогам экспертной оценки студенты МИЭЛ ИГУ Ирина Кобец, Валентина Иванова, Мария Козубская заняли 3-и места. Также на олимпиаде выделено несколько номинаций, в число победителей одной из них — «За первые шаги в науке, проявленный интерес и творческий подход» — также вошли студенты МИЭЛ ИГУ: Алиса Воронцова, Тамара Хандилян, Анна Мишечкина, Светлана Зайкова.

«Благодаря нашему преподавателю Голик Светлане Александровне и кафедре экономики и торговой политике мы имели возможность участвовать в нескольких олимпиадах по экономике в течение года, среди которых  данная

Отзывы студентов МИЭЛ ИГУ:

«Олимпиада произвела большее впечатление своими разнообразными и интересными заданиями, требующими особого подхода. В первой части мы показали свои теоретические знания, решая задачи — практические, а при написании эссе — объединили знании теории с творчеством и выразили свои мысли на предложенную экономическую тему».

«Комфортный дистанционный формат олимпиады позволил нам выполнять задания неспешно, в уютной домашней обстановке. Задания были разнообразные и интересные, для их решения требовались не только знания, но и собственное мнение — это очень здорово. Особенно порадовало задание по написанию эссе – очень хорошая возможность представить свои экономические знания в творческом проявлении. Помимо того, было предложено много актуальных тем, среди которых точно найдется та, которая откликнется именно тебе».