ИГУ - Новости - На кафедре психологии образования и развития личности началась Неделя науки На кафедре психологии образования и развития личности началась Неделя науки
/ru/news/2023/details/news-id2023
На кафедре психологии образования и развития личности началась Неделя науки
6 апреля 2023
IMG_20230403_110158

В понедельник, 3 апреля, на кафедре психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ началась Неделя науки, приуроченная к Году педагога и наставника.

Первым мероприятием стал 77 смотр-конкурс научно-исследовательских работ бакалавров, магистрантов, аспирантов. Открыла его заведующая кафедрой Лариса Скорова, которая рассказала об итогах научной деятельности студентов за 2022 год и определила перспективы научной деятельности.

В первом докладе пленарного заседания студент 2-го курса Михаил Сухарев представил результаты интервьюирования выпускников кафедры, которые в 1990-е годы обучались у основателя сибирской психологической школы, доктора психологических наук, профессора Владимира Григорьевича Асеева. Доклады аспирантов и магистрантов, сделанные на пленарном заседании, посвящались актуальным проблемам: субъективному восприятию психологического насилия в старшем подростковом возрасте и формированию гражданских установок у старшеклассников.

Работа участников смотра-конкурса прошла по трем секциям: «Психология личности», «Педагогическая психология и практическая психология личности», «Социальная психология».

Ольга Карнышева, ответственная за организацию НИРС на кафедре:

«На других отделениях Педагогического института также пройдут мероприятия в рамках смотра-конкурса научно-исследовательских работ. Доклады будут представлять будущие педагоги-предметники, специалисты дошкольного, начального и специального образования по проблемам психологии развития личности. Кроме того, мы запланировали первый Science Slam Psychology, на котором наши молодые ученые расскажут просто о психологической науке, а также другие не менее интересные мероприятия для студентов и старшеклассников образовательных учреждений».