/ru/news/2023/details/news-id2023
День открытых дверей ИГУ — открой для себя университет!
31 марта 2023

2 апреля 2023 года Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов и их родителей на день открытых дверей в Научную библиотеку имени В. Г. Распутина (Лермонтова, 124). Будущие студенты узнают все об особенностях поступления в 2023 году и получат ответы на интересующие вопросы. Начало в 11:00.

Посетить день открытых дверей будет полезным не только тем, кто уже выбрал ИГУ для поступления в этом году, но и школьникам не выпускных классов, так как они смогут заранее определиться с направлением обучения и уже целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ.

Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

«Ученики выпускных классов в основном уже определились с выбором предметов ЕГЭ и примерно знают — на какие направления будут поступать. Сейчас для них главное — понять, как работает механизм поступления в вузы. И это мы им детально разъясним. Также предстоящее мероприятие для абитуриентов — прекрасная возможность ближе познакомиться с местом, где им предстоит обучаться. Все это вкупе поможет школьникам окончательно определиться с выбором».

Традиционно университет подготовил ряд мероприятий, которые помогут учащимся в ЕГЭ. Например, чрезвычайно важно не только знание предмета, но и психологическая подготовка к экзамену — на мероприятии посетители узнают о приемах психологической поддержки. Причем специалисты факультета психологии ИГУ готовы разъяснить модель поведения и родителям школьников. Кстати, здесь же можно будет пройти профориентационное психологическое тестирование.

Не всегда процедура ЕГЭ проходит ровно. Учитывая это, университет предлагает быть готовым к такому повороту событий — представители Юридического института расскажут о защите прав школьников.

Один из пунктов программы мероприятия будет очень интересен юношам — площадка Военного учебного центра. Программа обучения в центре позволяет молодым людям, не проходя срочную службу в армии, получить военную профессию, воинское звание, военный билет, а это при трудоустройстве в госорганы и ряд организаций других сфер дает неоспоримое преимущество.

Учебой и наукой в ИГУ можно не только заниматься, но и вполне свободно увлечься. Насколько это интересно — абитуриенты узнают на интерактивных площадках. Каждое из учебных подразделений представит некоторые свои особо увлекательные направления. Так, посетители дня открытых дверей погрузятся в захватывающий мир химии, увидят яркие физические эксперименты, станут участниками биологического интерактива и бизнес-квиза, познакомятся с AR-VR-проектами, попробуют свои силы в написании иероглифов, прикоснутся к древним артефактам, возьмут интервью у звезд, приобретут навыки оказания первой медпомощи. И это только часть из всего многообразия направлений учебной и научной деятельности, которыми занимаются в Иркутском государственном университете.

Внимание!

Программа Дня открытых дверей ИГУ — на специальном сайте openday.isu.ru. Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

— на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
— в центральной приемной комиссии вуза по адресу: Карла Маркса, 1, кабинет 207;
— по телефонам центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, либо в мессенджерах по номеру 8 914 952-17-77, либо обратившись на e-mail: priem@isu.ru;
— в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте» или с помощью телеграм-бота.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971