/ru/news/2023/details/news-id2023
Телемост Россия-Корея: встреча корейских и российских студентов
31 марта 2023

В Иркутском государственном университете прошел телемост, объединивший студентов института иностранных языков университета Данкук (Республика Корея), изучающих русский язык, и студентов исторического факультета ИГУ, изучающих корейский язык.

Организаторы приурочили телемост к Всемирному дню историка, который празднуется 28 марта. В связи с этим событием участники мероприятия подготовили друг другу задания: студенты корейского вуза — викторину по истории Кореи, студенты иркутского — интерактивы, способные помочь в изучении русского языка и культуры. Конечно, не обошлось без неформальных вопросов — молодые люди живо интересовались студенческой жизнью в России и Корее, рассказывали о себе, своих увлечениях.

Юлия Пучкова, студентка 2-го курса международных отношений исторического факультета ИГУ:

«Благодаря онлайн-встрече у нас появилась возможность познакомиться с корейскими студентами, что обязательно послужит мотивацией для дальнейшего изучения языка и совершенствования в нем. Мы провели время с пользой, надеюсь, корейским студентам было так же интересно, как и нам».

Телемост, объединивший иркутских и корейских студентов, стал очередным мероприятием Корейского центра Международного института экономики и лингвистики ИГУ. Партнерами мероприятий выступают два корейских вуза: университет Данкук — институт иностранных языков, университет Согён — факультет международного бизнеса и языков центра мультикультурных исследований.

Kolodina_speaker_2023

Евгения Колодина, директор Корейского центра МИЭЛ ИГУ:

«Телемост, также как и другие встречи подобного формата, помогает поддерживать гуманитарные связи, повышать уровень лингвистической компетенции и вполне укладывается в концепцию высшего образования и развития культурной коммуникации. Мы, как организаторы, в тесном сотрудничестве с корейскими вузами запланировали определить круг актуальных для нашей молодежи вопросов и предложить их на обсуждение во время следующих подобных мероприятий».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971