ИГУ - Новости - Лучшее резюме в отделении гуманитарно-эстетического образования Лучшее резюме в отделении гуманитарно-эстетического образования
/ru/news/2023/details/news-id2023
Лучшее резюме в отделении гуманитарно-эстетического образования
30 марта 2023
Rezyume_konkurs_PI_032023_osn

В Педагогическом институте ИГУ прошел конкурс «Лучшее резюме 2023», участниками которого стали студенты выпускного курса отделения гуманитарно-эстетического образования. Конкурс организован кафедрой социально-экономических дисциплин института.

Istomina_speaker

Ольга Истомина, заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин:

«Главная задача конкурса — научить наших выпускников правилам самопрезентации. На пороге трудоустройства после успешной защиты выпускной квалификационной работы и получения диплома выпускнику важно достойно представить свои достижения потенциальному работодателю».

Непосредственно перед прохождением конкурса студентам прочитали ознакомительную лекцию, посвященную основам деловых коммуникаций и самопрезентации, а также провели корректировочное занятие. После этого участники представляли свои резюме, составленные уже с учетом полученных знаний. По результатам лучшие резюме в текущем учебном году представили студенты 5-го курса профиля «История-Обществознание»: Кристина Васина, Игорь Манданов, Екатерина Сорокина, Дарья Степанова, Анастасия Светлакова, Анастасия Воронина.

Ольга Истомина:

«Университет ежегодно проводит мониторинг образовательных и трудовых траекторий выпускников, разрабатывает и внедряет эффективные программы успешной профессиональной социализации. Одним из таких мероприятий является конкурс резюме для студентов выпускных курсов. Конкурс получил большой отклик в студенческих группах, т.к. решает для каждого участника практические задачи, необходимые в решении индивидуальных жизненных стратегий».