/ru/news/2023/details/news-id2023
Встречи студентов ИГУ с ведущими специалистами-практиками социальной сферы
24 марта 2023
ISN_vstrechi_032023_osn

Продолжается череда мероприятий, приуроченных к 25-летию Института социальных наук ИГУ. Так, на этой неделе на площадке института прошло две встречи, участниками которых стали руководители социально ориентированных организаций, студенты и преподаватели направления «Социальная работа».

Гостем первой встречи стала основатель и руководитель сети частных детских центров интеллектуального развития «Светоч знания» Анна Ядринцева. Успешный предприниматель рассказала о становлении своего бизнеса, специфике работы организации и проблемах на начальном пути.  

Анна Корчагина, студентка 3-го курса:

«Интересно было узнать о методиках развития высших психических функций, таких как память, внимание, мышление. Кроме того, полезно было узнать, что в непростое для бизнеса время специалисты сети детских центров реализуют интересные проекты, открываются новые филиалы».

На вторую встречу к студентам пришел заместитель руководителя Благотворительного фонда «Оберег», руководитель проекта «Поиск пропавших детей» Артём Шестаков. Он представил данные статистики по количеству пропавших людей в России и Иркутской области, рассказал про мобильное приложение «Поиск пропавших детей», поделился своим опытом спасения пропавших людей, а также проинформировал участников встречи о деятельности поисковых отрядов на базе фонда «Оберег».

Татьяна Гладкова, старший преподаватель кафедры социальной работы:

«В России ежегодно пропадает около 100 000 человек! Это фактически небольшие города и целые поселки. Большую часть людей удается спасти, но не всех. Поэтому деятельность таких отрядов по поиску очень важна. И благодаря таким организациям как Благотворительный фонд «Оберег» и таким неравнодушным людям как Артём будут спасены жизни сотни людей».   

Прошедшие встречи с ведущими специалистами-практиками социальной сферы будут продолжаться и в рамках 25-летия Института социальных наук ИГУ, и в последующем.  

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971