/ru/news/2023/details/news-id2023
Участники матча звезд — игроки «Иркут-ИГУ», женской сборной ИГУ и один проректор ИГУ
23 марта 2023
Vgit1FRHDzs

Представители Иркутского государственного университета станут участниками большого баскетбольного праздника — турнира «Матч звезд» иркутской баскетбольной лиги МЛБЛ, который пройдет в Иркутске 25 марта во Дворце спорта «Труд».

Именно праздник ждет всех, пришедших в этих день на центральную спортивную площадку столицы Приангарья. Во-первых, участники турнира обещают яркую игру с молниеносными проходами, основанными и на ловкости, и, что особо зрелищно, на силе, где важны хорошая масса, взрывной прыжок и желание потолкаться под кольцом. Во-вторых, каждый матч будет сопровождаться световым шоу, выступлением групп поддержки и музыкальных коллективов. В-третьих, атмосферу праздника поддержит и заполнит все паузы веселый и харизматичный ведущий. В-четвертых, буря эмоций ожидает всех на конкурсах трехочковых бросков и бросков сверху. А завершится все розыгрышем лотереи среди зрителей.

Итак, кто покажет красивую игру?

Команды дивизиона Women «Баглаев team» и «Неверова team». Кстати, именно в «Неверова team» вошли несколько студенток ИГУ, кроме того главный тренер команды тоже представитель госуниверситета — тренер физкультурно-оздоровительного центра Татьяна Неверова.

Мужские команды дивизиона Promo и дивизиона Masters. Отметим, в команды дивизиона Masters «Грудинский team» и «Лапенко team» вошли игроки сборной «Иркут-ИГУ». Напомним, профессиональная баскетбольная команда при ИГУ появилась в 2021 году и на сегодняшний день зарекомендовала себя как вполне жизнеспособная и перспективная. Подтверждением тому служит, например, результат сезона 2022/23 — команда играла Студенческой лиге РЖД, а это элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола, и дошла до этапа плей-офф. Для недавно созданной команды это великолепное завершение второго игрового сезона и отличный задел на будущее.

Кстати, за команду «Лапенко team» будет «топить» тренер «Иркут-ИГУ» Александр Анисимов, это уже серьезная заявка, ведь буквально несколько дней назад он стал лучшим снайпером конкурса трехочковых бросков, прошедших в рамках матча звезд МЛБЛ в Москве. Добавим, что команда, за которую в столице страны играл Александр, стала победителем, выиграв сборную Москвы.

Кроме того, в празднике заявлен матч дружбы, в котором на площадке сразятся лучшие игроки дивизиона Prestige и профессионалы Иркутской областной федерации баскетбола. В этом противостоянии интересов за команду федерации будет играть проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ИГУ Александр Манзула. Его позиция — легкий форвард, это самый разносторонний игрок в команде, играющий и в атаке, и в защите, обладающий точностью, умением управлять мячом и баскетбольным IQ защитников. Его задача — набор очков.

Manzula_speaker

Александр Манзула:

«Баскетболом занимаюсь со школьных лет, также в студенчестве защищал честь нашего университета на областных соревнованиях. Будет приятно вновь побороться за победу.

Отмечу, Иркутская областная федерация баскетбола активно поддерживает развитие баскетбола в ИГУ. Благодаря этому, у наших студентов-баскетболистов растет уровень спортивного мастерства и сейчас ребята из сборных по голосованию и результатам сезона попали в команды звезд. Рад поддержать их своим участием».

Напомним, праздник «Матч звезд» пройдет 25 марта во Дворце спорта «Труд». Вход свободный — приглашаем поддержать команды и получить положительные эмоции!

Расписание:

  • 10.30-12.30 — матч звезд дивизион Women
  • 12.30-14.30 — матч звезд дивизион Promo
  • 15.00-17.00 — матч дружбы
  • 17.00-20.00 — матч звезд дивизион Masters

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971