/ru/news/2023/details/news-id2023
Будущие государственные и муниципальные служащие планируют профессиональную траекторию
22 марта 2023
4. 20230321_145903

Вчера, 21 марта, студенты направления  «Государственное и муниципальное управление» Института социальных наук ИГУ встретились с выпускником института, руководителем ИРО МГЕР Даниилом Литвиновым. Встреча прошла в рамках практико-ориентированного лектория «Моя карьера».

Гость института рассказал о своей профессиональной деятельности, работе МГЕР, сделав акцент на волонтерской помощи жителям новых территорий России, в частности городов ДНР — Мариуполя и Мелитополя. Даниил Литвинов подчеркнул, что такая помощь со стороны молодых людей, членов организации, абсолютно бескорыстная  и искренняя, что очень важно для общества в целом и для самих ребят — тех, кто оказывает эту помощь. Как сказали студенты, «встреча прошла на едином дыхании, настолько интересно говорил о своей профессиональной деятельности наш гость».

На мероприятии студенты задали Даниилу Литвинову множество интересующих их вопросов, в том числе о том, как можно принять участие в волонтерской работе, какой управленческий и политический опыт может дать «Молодая гвардия», сколько волонтеров уже побывали на Донбассе и т. п.

Ольга Каратаева, студентка 2-го курса:

«Такие встречи очень нужны нам, будущим управленцам, ведь они помогают определить направление и последовательность шагов будущей профессиональной деятельности.  Даниил Литвинов своим примером показывает, что достаточное для этой профессии  количество знаний и навыков может обеспечить только синтез учебы и практики,  подразумевающий активное включение студентов в общественную жизнь региона. Поэтому участие студентов в деятельности общественных организаций дает прекрасную возможность для самореализации, приобретения опыта организации и управления, развитию лидерских качеств».

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между Институтом социальных наук ИГУ и Иркутским отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». И. о. директора института Ирина Журавлева и руководитель ИРО МГЕР Даниил Литвинов отметили большие перспективы запланированного сотрудничества.