/ru/news/2023/details/news-id2023
Где ждут выпускников Педагогического института ИГУ
22 марта 2023
photo_5246700511304994372_y

Вчера, 21 марта, прошла встреча студентов выпускных курсов Педагогического института ИГУ с представителями муниципальных органов управления образованием Иркутской области и министерства образования Иркутской области. На встрече студентам представили актуальную информацию о кадровых потребностях сферы образования региона.

Мероприятие открыла заведующий кафедрой технологий, предпринимательства и методик их преподавания Педагогического института ИГУ Елена Рогалева.

С деятельностью центра содействия занятости и трудоустройству студентов ИГУ присутствующих познакомил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности вуза Александр Манзула.

Информацию о востребованности педагогических кадров в регионе, в том числе в разрезе ближайшей перспективы, о программе «Земский учитель» и мерах социальной поддержки молодых педагогов представила начальник отдела по работе с образовательными организациями высшего образования и педагогическими кадрами министерства образования Иркутской области Валентина Никульшеева.

После торжественного открытия представители 23 муниципалитетов в общем и индивидуальном порядке консультировали студентов выпускных и предвыпускных курсов Педагогического института ИГУ о наличии вакансий в общеобразовательных и дошкольных организациях, условиях трудоустройства.

Елена Рогалева:

«Надеемся, что прошедшее профориентационное мероприятие позволило нашим выпускникам получить ответы на возникающие вопросы, а представителям муниципальных органов управления образованием Иркутской области — найти молодых специалистов».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971