/ru/news/2023/details/news-id2023
Правительственный грант КНР для изучения русского языка
17 марта 2023

Студентка Международного института экономики и лингвистики ИГУ Ван Тин вошла в число победителей грантового стипендиального конкурса Министерства образования КНР. Стипендия будет выплачиваться правительством Китая в течение двух лет.

Ван Тин с 2017 года обучается в МИЭЛ ИГУ. Сейчас она студентка магистратуры по направлению «Лингвистика». Перед этим Ван Тин прошла обучение на подготовительном факультете для иностранных граждан, затем окончила бакалавриат по направлению «Лингвистика» с красным дипломом. Кстати, диплом с отличием является обязательным условием для участия в национальной программе стипендий правительства Китая для китайских студентов, обучающихся в России.

Во время учебы на программе бакалавриата Ван Тин работала над изучением профессиональных курсов, активно сотрудничала с преподавателями и защитила дипломный проект, посвященный эргоурбонимам Иркутска и Шанцю (КНР).

Van_Tin_speaker

Ван Тин:

«В октябре 2022 года я представила все материалы, необходимые для подачи заявки на стипендию, на официальном сайте Китайского стипендиального совета. Недавно получила известие о том, что моя заявка вошла в число победителей и очень обрадовалась, потому что это очень высокая честь. Я благодарна своему научному руководителю Колодиной Евгении Анатольевне, она очень много помогала мне при подготовке материалов. Я буду продолжать усердно заниматься!».