/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИГУ прошла деловая игра «PRO Право»
3 марта 2023
C_wDWXLUe-012

В Институте социальных наук ИГУ прошла деловая игра «PRO Право», участниками которой стали пять студенческих команд института.

Игра состояла из нескольких этапов. Для выполнения заданий требовались знания избирательного права и избирательного процесса. Также студентам пришлось продемонстрировать свои практические навыки — они представляли презентацию политической программы по повышению правовой культуры в российском обществе.

Руслан Бойких, председатель научного клуба Института социальных наук ИГУ:

«Главная цель мероприятия — повышение общего уровня правовой культуры молодежи. Участникам была предложена возможность продемонстрировать уровень своей просвещенности в области избирательных права и процесса посредством тестирования, испытать и обогатить свой вокабуляр в рамках «Терминологического крокодила», а также представить свое видение решения проблемы абсентеизма и негативного отношения молодежи к праву».

По результатам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда «ИркПол»

2 место — команда «Честь и право»

3 место — команда «Элла»

Анна Карпова, участник команды «Честь и право»:

«Деловая игра была насыщенна актуальными вопросами, и это только пробудило интерес к мероприятию! Дружеская атмосфера, конечно же, расположила всех участников команд к обсуждению наших новых идей относительно избирательного права и процесса. Особенно запомнился третий этап, ведь нами была проделана кропотливая работа над предвыборной кампанией, и мы с нетерпением ждали результатов всей игры».

Артур Лаврухин, участник команды «Элла»:

«Данное мероприятие мне очень понравилось. Оно было проведено в формате игры, что намного интереснее, нежели обычные лекции или семинары. Было видно, что организаторы вложили немало сил, подготавливая игру так, чтоб было не только познавательно, но и интересно. Особенно хочу отметить игру «Терминологический крокодил», которая заставила игроков вспомнить термины, которые они изучали во время своего обучения, и постараться объяснить их своей команде».

Организаторами деловой игры «PRO Право» выступили: Молодежная избирательная комиссия Иркутской области при поддержке Избирательной комиссии Иркутской области и научного клуба Института социальных наук ИГУ.