/ru/news/2023/details/news-id2023
С Днем защитника Отечества!
22 февраля 2023

Уважаемые коллеги, студенты Иркутского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! С праздником, который в современных реалиях обрел особое звучание.

23 февраля – праздник патриотов, героев нашего времени, обладающих мужеством, воинской и гражданской честью, тех, кто ежедневно подтверждает реальными делами верность и преданность своему Отечеству и искреннюю любовь к нашей Родине.

Не подлежит сомнению, что мы все — профессорско-преподавательский состав вуза, сотрудники, студенты и выпускники — вносим свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой долг, стремясь работать и учиться на благо университета, благополучие города и страны, преумножая ее научно-технический и кадровый потенциал.

Отдельно хочу поздравить курсантов, сотрудников и руководство Военного учебного центра при ИГУ, который в прошлом году был удостоен чести носить имя нашего прославленного земляка — дважды героя Советского Союза генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова. Центр продолжает славные традиции подготовки кадров для Вооруженных сил нашей страны. Уверен, студенты, получив в нашем университете дополнительное военное образование, пройдут настоящую школу мужества и станут квалифицированными специалистами, обладающими военными навыками.

Пусть мужество и героизм не станут штампами, а патриотизм не превратится в лозунг. Желаю всем здоровья и оптимизма, удачи во всех начинаниях, новых побед и свершений, любви и заботы близких, мира и благополучия!

Ректор ИГУ А. Ф. Шмидт.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971