/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИСН ИГУ прошла международная научно-практическая конференция
21 февраля 2023

Институт социальных наук ИГУ провел 20 февраля IX Международную научно-практическую конференцию «Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества: ресурсы, проблемы, и перспективы».

Работа конференции прошла по восьми секциям. Участники анализировали теоретические основы изучения солидарности, социальное моделирование общественного развития, социальные ценности в условиях социальной нестабильности, социальные технологии консолидации, вопросы образования и развития человека. На конференции отдельно рассмотрели личность в условиях социальной солидарности, изучили процессы консолидации в вопросах взаимодействия органов власти и государственного и муниципального управления, а также принципы управления и экономики в новых условиях консолидации.

Поднятые в рамках конференции темы позволили понять достаточно обширный контекст задаваемых вопросов и исследований представителями разных наук: от социологов до психологов, от экономистов до философов, от юристов до государственных и муниципальных служащих, от социальных работников до менеджеров.

Оксана Полюшкевич, доцент кафедры государственного и муниципального управления ИСН ИГУ:

«Тот факт, что данная конференция является девятой — подтверждает актуальность и необходимость дальнейшего изучения вопросов социальной консолидации. Поэтому, приглашаем нынешних и ждем новых участников конференции в следующем году».

Организаторами конференции получено 94 статьи, с докладами выступило 60 человек из Казахстана, Канады, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и России.

Программа конференции.

Сборник материалов конференции.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971