/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИГУ проходит военизированная эстафета
20 февраля 2023

В преддверии Дня защитника Отечества в Иркутском государственном университете проходит военизированная эстафета, участниками которой стали студенты вуза.

Ирина Плотникова, и.о. заведующего кафедрой физкультурно-оздоровительного центра ИГУ:

«Военизированная эстафета — это не только физкультура. Важнейшей ее целью стало патриотическое воспитание молодежи. Эстафету мы проводим среди студентов, у которых в эти дни стоят занятия по физкультуре. Использование военного инвентаря позволяет несколько выйти за рамки обычного занятия и делает его запоминающимся событием, а проведение мероприятий накануне 23 февраля дает возможность привлечь внимание молодежи к значимому для всей страны празднику — Дню защитника Отечества».

Сегодня студенты соревнуются в спортивном зале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, а завтра площадку им предоставляет спортивно-досуговый центр ИГУ, также предстоят состязания на лыжной базе университета.

Соревнования проходят при поддержке Военного учебного центра при ИГУ.