ИГУ - Новости - Студентам об экспортном потенциале Иркутской области Студентам об экспортном потенциале Иркутской области
/ru/news/2023/details/news-id2023
Студентам об экспортном потенциале Иркутской области
17 февраля 2023

Руководитель регионального отделения «Российского экспортного центра» Яна Станевич прочитала студентам сибирско-американского факультета Байкальской международной бизнес-школы ИГУ лекцию об особенностях экспортного потенциала Иркутской области.

Директор БМБШ ИГУ Надежда Грошева отметила, что «привлечение лекторов из реальных компаний является очень важным, так как позволяет подкрепить теоретические знания практическими примерами и кейсами».

На лекции студенты узнали о том, как происходит экспорт товаров и услуг и какие виды экспорта являются приоритетными для Иркутской области, что такое жизненный цикл экспортного проекта, какие есть логистические цепочки и какие изменения произошли в них с учетом внешних факторов, формы международного расчета и другое.

Лекция проведена в рамках подготовки к ежегодной стратегической сессии, запланированной на март 2023 года. В этом году сессия будет посвящена теме развития несырьевого экспорта в Иркутской области.