/ru/news/2023/details/news-id2023
Экспертная деятельность представителей ИГУ отмечена правительством Иркутской области
16 февраля 2023

Экспертная деятельность представителей Иркутского государственного университета, занимающего ключевую позицию в регионе в подготовке высокопрофессиональных и востребованных кадров, в том числе для сферы государственного управления, отмечена правительством Иркутской области.

14 февраля в правительстве Иркутской области состоялось торжественное подведение итогов работы независимых экспертов конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов Иркутской области в 2022 году. Организатором мероприятия выступил аппарат губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области (руководитель — Светлана Боброва).

От ИГУ в мероприятии участвовали директор Международного института экономики и лингвистики Олег Архипкин, директор Педагогического института Александр Семиров, и. о. директора Института социальных наук Ирина Журавлева, доцент кафедры государственного и муниципального управления Института социальных наук Марина Комарова, работающие в качестве независимых экспертов в кадровых комиссиях органов исполнительной власти Иркутской области. Их работа была высоко оценена организатором мероприятия — вручены благодарственные письма и сертификаты независимых экспертов, как признание высокого уровня профессионализма и компетентности в самых разных аспектах государственного управления.

Марина Комарова:

«С одной стороны, участие преподавателей ИГУ в работе кадровых комиссий органов власти региона, является и важной миссией для университета в целом, и подтверждением их профессионализма как экспертов высшей категории, способных не только оценить уровень профессионального развития государственных служащих, но и проконсультировать органы власти по многим инновационным аспектам, вопросам совершенствования  управления.

С другой стороны, это важно и для каждого эксперта, ведь в первую очередь мы преподаватели, а участие в экспертной деятельности позволяет нам привносить в образовательный процесс актуальную практическую составляющую, а значит ответственно и компетентно  готовить студентов к будущей профессиональной деятельности».

Справка

В соответствии с Федеральным законом № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в целях обеспечения ее эффективности, в состав аттестационных и конкурсных  комиссий включаются независимые эксперты - представители научных, образовательных и других организаций, по областям и видам профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, в которых они  являются специалистами.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971