/ru/news/2023/details/news-id2023
Завершился прием заявок на конкурс «Исследуя родной край» для абитуриентов ИГУ
9 февраля 2023

Завершился прием заявок на конкурс научно-исследовательских проектов «Исследуя родной край» для абитуриентов Иркутского государственного университета.

Конкурс «Исследуя родной край» дает возможность абитуриентам заработать дополнительные баллы (от 3 до 10) для поступления в ИГУ. Дополнительные баллы сыграли свою роль для семи участников конкурса 2022 года — они зачислены в ИГУ на различные направления обучения.

В этом году на конкурс принято почти 100 заявок по всем заявленным секциям (направления: естественнонаучное, физико-математическое, краеведение) от учащихся 10-11-х классов и студентов 1-2-х курсов организаций СПО.

Антон Труханов, заместитель ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИГУ:

«Популярной секцией среди участников конкурса оказалась «История родного края» (45% от общего количества заявок). География конкурса в этом году представлена Иркутской областью, Забайкальским и Красноярским краем, республиками Бурятия, Тыва, Хакасия и Казахстаном.

Помимо этого, можно отметить, что превалирует число участников из школ (71% от общего числа заявок). В прошлом году защищались проекты исключительно с применением дистанционных технологий, в этом году оргкомитет решил добавить очную защиту проектов. Этим шансом планируют воспользоваться 28% участников».

Напоминаем участникам, проект нужно предоставить до 20 февраля включительно на электронный адрес zpk@isu.ru. Обращаем внимание на то, что работа пройдет обязательную проверку на наличие плагиата (порог оригинальности составляет 50%) и на соответствие техническим требования, поэтому оформлению нужно уделить достаточно внимания.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971