ИГУ - Новости - В русле современной тенденции цифровизации образования В русле современной тенденции цифровизации образования
/ru/news/2023/details/news-id2023
В русле современной тенденции цифровизации образования
8 февраля 2023

Представители Международного института экономики лингвистики (МИЭЛ) ИГУ приняли участие в мероприятиях, прошедших в Москве и нацеленных на внедрение в учебный процесс электронных образовательных средств и контентов.

Первым мероприятием стала презентация инфраструктурного решения «Цифровой класс» — одного из инновационных международных проектов образовательного пространства для школьников и студентов. Презентацию представила Samsung Electronics Rus Company совместно с российской компанией Smart Life в шоуруме дисплейных решений Samsung Electronics Rus.

Олег Архипкин, директор МИЭЛ ИГУ:

«Продемонстрированная платформа будет полезна с точки зрения ее применения для студентов, изучающих внешнеэкономическую деятельность, современные тенденции мировой экономики и иностранные языки в области профессиональной деятельности. Кроме того, данная встреча позволила установить контакты с потенциальными работодателями и представителями организаций — баз прохождения практик студентов нашего института».

В продолжение работы представители МИЭЛ ИГУ приняли активное участие в научно-методическом семинаре «Проблемы разработки и внедрения электронных учебников в лингводидактический процесс», посвященном нормативным, организационным и методическим проблемам разработки и внедрения электронных учебников в лингводидактический процесс. Семинар прошел на площадке Института иностранных языков Московского городского педагогического университета. Участники обсудили проблемы разработки электронного учебника иностранного языка, современные требования к электронным учебникам и практике их применения в России и Корее.

Евгения Колодина, заведующая кафедрой лингвистики и лингводидактики МИЭЛ ИГУ:

«Полученные знания позволят перенять передовой опыт ведущих вузов страны в области цифровизации образования. В ходе проведения круглого стола мы стремились выработать совместные инициативы для академического и преподавательского сообщества, направленные на дальнейшую исследовательскую и проектную работу. Кроме того, в результате проведенных встреч обсуждены перспективы участия сотрудников МИЭЛ в разработке образовательного модуля по корейскому языку».