ИГУ - Новости - Математическое созвездие Байкала Математическое созвездие Байкала
/ru/news/2023/details/news-id2023
Математическое созвездие Байкала
6 февраля 2023

В ИГУ подвели итоги региональной олимпиады по математике для обучающихся 7-8 классов, прошедшей 4 февраля в рамках комплекса олимпиад «Созвездие Байкала».

Местом проведения олимпиады традиционно выступил Педагогический институт ИГУ. Участники — одни из самых талантливых и одаренных школьников Иркутской области, победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры различных перечневых олимпиад.

Ольга Будникова, заведующая кафедрой математики и методики обучения математики ИГУ:

«Олимпиада проводится в традиционном формате — в два тура, а на решение задач отводится по четыре часа. Эти три дня были непростыми, потребовали от ребят особой концентрации всех сил. И в то же время, за столь короткий промежуток времени они приобрели новые знания, новые знакомства, новые впечатления и опыт. Ребята проявили себя с самой лучшей стороны и показали отличные результаты».

Организаторы олимпиады благодарят членов жюри за качественную проверку работ, сопровождающих учителей и педагогов за предоставленную школьникам возможность проявить себя, а также студентов Педагогического института ИГУ за активную помощь оргкомитету.

Список победителей и призеров (скачать .pdf).