ИГУ - Новости - В ИГУ прошел семинар для учителей биологии В ИГУ прошел семинар для учителей биологии
/ru/news/2023/details/news-id2023
В ИГУ прошел семинар для учителей биологии
2 февраля 2023

Биолого-почвенный факультет ИГУ провел для учителей биологии школ Иркутска и Иркутской области семинар, на котором педагоги разбирали задачи по молекулярной биологии, генетике и биоэнергетике.

Семинар провели преподаватели биолого-почвенного факультета ИГУ: доценты кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Раиса Островская и Анастасия Третьякова, заведующий кафедрой ботаники Андрей Лиштва.

Андрей Лиштва отметил, что задачи, которые специалисты факультета подробно разобрали вместе с участниками семинара, относятся к наиболее сложным заданиям ЕГЭ и олимпиад по биологии.

Ксения Тараканова, заместитель декана биолого-почвенного факультета ИГУ:

«Такие мероприятия для учителей мы стараемся проводить хотя бы раз в год, ведь чем компетентнее в своей специализации школьный педагог, тем качественнее подготовка школьников. Соответственно, в студенчестве им легче учиться, а нам — легче их учить, передавая им при этом больший объем знаний».

Семинар прошел в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Отметим, сегодня на биолого-почвенном факультете ИГУ пройдет второй (практический) тур олимпиады по биологии, входящей в региональный этап ВсОШ.