ИГУ - Новости - ИГУ проводит подготовку учащихся к всероссийской олимпиаде школьников ИГУ проводит подготовку учащихся к всероссийской олимпиаде школьников
/ru/news/2023/details/news-id2023
ИГУ проводит подготовку учащихся к всероссийской олимпиаде школьников
25 января 2023

Иркутский государственный университет проводит подготовку учащихся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников (РЭ ВсОШ). Напомним, ИГУ не только проводит подготовку, но и также на своих площадках принимает предметные олимпиады РЭ ВсОШ — по 18 общеобразовательным предметам (всего 22 олимпиады).

Trukhanov_speaker_2023

Антон Труханов, заместитель ответственного секретаря Центральной приемной комиссии ИГУ:

«Иркутский государственный университет оказывает не только организационную, но и учебно-методическую поддержку по проведению регионального этапа ВсОШ в Иркутской области. Профессиональные качества преподавателей университета позволяют не только оценивать работы ребят в качестве членов жюри, но и готовить школьников города Иркутска по ряду предметов на высоком уровне».

Подготовка иркутских участников к РЭ ВсОШ объединена в Зимнюю школу. Так, на площадке ИГУ — биолого-почвенный факультет — прошли занятия по подготовке к олимпиаде по биологии. Интенсивный углубленный курс погружения в науку прошли 13 учащихся образовательных организаций Иркутска. Лекции и практикумы проводили кандидаты биологических наук, доценты и преподаватели ИГУ Алексей Приставка, Игорь Бояркин, Игорь Аров, Ольга Музалевская, Наталья Якубенко, Ольга Вятчина, Наталья Копылова, Раиса Островская.

Сегодня, 25 января, завершается подготовка к олимпиадам по экологии и географии: на базе школы № 11 им. Дрица — 24 учащихся, в школе № 72 — 15 человек. Лекции и практикумы ведут преподаватели Педагогического института ИГУ: кафедры естественнонаучных дисциплин Владимир Полынов, Игорь Тупицын, Дмитрий Гавриков (кандидаты биологических наук, доценты), кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Нина Ипполитова (кандидат географических наук, доцент) и преподаватель Антон Труханов.