ИГУ - Новости - Фонд Потанина поддержал траекторию развития доцента ИГУ Фонд Потанина поддержал траекторию развития доцента ИГУ
/ru/news/2023/details/news-id2023
Фонд Потанина поддержал траекторию развития доцента ИГУ
24 января 2023

Доцент кафедры гидрологии и природопользования географического факультета ИГУ Анастасия Ахтиманкина вошла в число 24 победителей конкурса профессионального развития «Академический десант» Благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации «Индивидуальная траектория».

В рамках конкурса «Академический десант» фонд Потанина поддерживает программы развития преподавателей очной магистратуры. Целью служит получение преподавателями актуальных компетенций.

Анастасия Ахтиманкина:

«Запланированная программа индивидуальной траектории развития — прохождение курсов повышения квалификации и стажировок в сфере низкоуглеродного развития в условиях климатического регулирования, а также ESG-трансформаций различных отраслей промышленности, которые, в свою очередь, подразумевают соблюдение экологических нормативов в сопряжении их с интересами различных социальных групп и корпоративным управлением.

Прохождение курсов планируется на базе РЭУ им. Г. В. Плеханова и Центра устойчивого развития МГИМО.

По результатам повышения компетенций Анастасией Ахтиманкиной планируется модернизация преподаваемых дисциплин магистров, обучающихся по направлению «Экологический менеджмент и аудит», и разработка программ дополнительного образования».